HOROVOD III

Москва, ARMA

4-6 сентября квир-объединение Popoff Kitchen (Москва) и Veselka (Киев) заведут третий «Хоровод».

Это мультидисциплинарный фестиваль о свободе, открытости, взаимоуважении, секс-позитиве, смелости, красоте и дружбе без границ. В нем участвуют более 50 артистов — диджеи, перформеры и художники различных направлений.

Хоровод — древний обряд с танцами, песнями, элементами игры в традициях и праздниках разных народов, будь то свадьба или начало сбора урожая.

Здесь и сейчас, для нас, «Хоровод» — это 33-часовое торжество единства и близости людей, а еще ритуальный обмен энергией любви и свободы, пока звучит музыка.

Третий «Хоровод» станет еще более международным. Помимо Украины в нем закружатся артисты из Армении и Азербайджана. Вы легко назовете как минимум десять имен гуру электронной музыки из Европы и США, а с постсоветского пространства? Среди наших ближайших соседей, есть немало достойных внимания. Скоро начнем знакомство — следите за анонсами!

Для нас важно, что в то время, когда люди, наделенные властью, не стремятся договориться, провоцируют конфликты, мы посредством культуры и искусства восстанавливаем диалог, не забывая про базовые ценности — любовь и взаимоуважение.

Главное правило «Хоровода» неизменно — запрещены расизм, гомофобия, трансфобия, сексизм, фэтшейминг и любая другая агрессия. За вашей безопасностью и комфортом будет следить Awareness Team.

«Хоровод» традиционно пройдет в арт-центре Mutabor. Снова особое внимание мы уделим арт-части — выставка художников Москвы и Петербурга, видео-арт, перформансы. Участники будут приглашены по итогам open-call, который мы объявили в начале августа.

В этом году к нам, наконец, приедут Pornceptual, заявленные еще на первом «Хороводе». Уверены, вы удивитесь их шоукейсу, исследующему тонкую грань между порно и инклюзивным искусством, разрушающим ярлыки.


LINE-UP:

❤️🔥ATLAXSYS (live)
❤️🔥Abelle
❤️🔥Alex Bizl
❤️🔥Amlinskiy
❤️🔥Cestlek (iN’terpretation, Baku)
❤️🔥Current Call
❤️🔥Daria Kolosova (System108, Kyiv)
❤️🔥Denis Polyakov (Act Group, Kyiv)
❤️🔥Gael (XITЬ, Kyiv)
❤️🔥Ian Lapa
❤️🔥Jenys (live) & Cantabile
❤️🔥Karina Saakyan
❤️🔥Kierastoboy vs Sveta Saiko
❤️🔥Kirill Shapovalov
❤️🔥LAVA (live)
❤️🔥Laura de Vasconcelos (Pornceptual, Berlin)
❤️🔥Less Distress
❤️🔥Marina Bibik
❤️🔥Mark S
❤️🔥Masha Volum
❤️🔥Moonoton
❤️🔥Nastia Reigel
❤️🔥Nastya Tkacheva
❤️🔥Projekt Gestalten (Pornceptual, Berlin)
❤️🔥RAKANS (Rawmantique, Dresden)
❤️🔥Raumtester
❤️🔥Unit Boy
❤️🔥Roma Ptashenko
❤️🔥Santa Valentina
❤️🔥Sofia Rodina
❤️🔥Séxstasy
❤️🔥T_st (Poligraf, Yerevan)
❤️🔥Unfound
❤️🔥Van Sergeev vs Efim Ginzburg
❤️🔥Vani Vachi (VESELKA, Kyiv)
❤️🔥Yhii (Poligraf, Yerevan)
❤️🔥Yssue


И пусть нас закружит!

Вход: 18+/FC/OM

Москва,
Шарикоподшипниковская ул., 13/32
Купить